Paire de vases de forme double bulbe en faïence à décor floral en camaïeu de bleu dans le style Extrême-Oriental. Delft - XVIIIe siècle, marque sous la base. H_28 cm (éclats, fêles, manque et accident au niveau de la lèvre d’un col).
231