Lot en faïence comprenant : pot à tabac, pots à pharmacie et deux cache-pots. Delft et divers - XIXe / XXe siècle (accidents restaurés pour un pot à pharmacie, égrenures, fêles) On joint un panneau de six carreaux de faïence figurant un oiseau en cage, dans un encadrement
229