Deux plats circulaires en faïence à décor en camaïeu bleu "à la queue de paon" ; marque en bleu au revers de l'atelier des trois cloches et l'atelier de la griffe. Delft XVIIIe / XIXe siècle Diam_34 cm (égrenures, petits éclats)

222