Lot en faïence composé d'un légumier et d'un plat circulaire à bord contourné à décor fleuri en camaïeu bleu ; marque en bleu au revers du plat. Delft XVIIIe / XIXe siècle H_22 cm - L_30 cm - l_23 cm I Plat : Diam_29 cm (égrenures, petits éclats)

220