Lot composé de quatre assiettes en faïence à décor chinoisant en camaïeu et liseré jaune ; marque en bleu au revers de la manufacture de la "hache de porcelaine" et divers. Delft XVIIIe / XIXe siècle Diam_22,5 cm à 25,5 cm (égrenures, petits éclats, restaurations)
213