Paire de vases balustres à section octogonale en faïence à décor en camaïeu bleu "au chinois". Delft – H_31 cm (égrenures, éclats, fêle, un col recollé) On joint un vase balustre en faïence à décor chinoisant en camaïeu bleu et manganèse d’une scène animée. Delft – H_17 cm (égrenures, accident)

206