Paire de vases couverts de forme balustre à section hexagonale en faïence à décor en camaïeu bleu d’un paysan et sa faux sur l’un et une paysanne sur l’autre, les couvercles présentent un frétel zoomorphe. Delft – H_19 cm (accidents et manques, marque "WVDB" sous les bases) On joint un vase balustre couvert à panse godronnée à décor en camaïeu de fleurs (H_26 cm)
205