Paire de plats égoutoir tripode en faïence à décor tournant en camaïeu bleu de scènes animée et paysagées, guirlandes de fleurs stylisées. Delft XVIIIe siècle H_6 cm - Diam_19,5 cm (égrenures, petits éclats)
202