Null Lot composé de :

Lot composé de : - "Posset pot" ou beurrier en faïence à décor en camaïeu bleu d'une maison au bord d'une rivière et voilier. Delft XVIIIe / XIXe siècle H_13 cm - L_20 cm (nombreux éclats, manques) - Pichet trompeur en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène galante sur la panse et voilier sur le couvercle. Delft - H_25,5 cm (marque en bleu sous la base)

201