Fontaine de table en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux et vases fleuris, panse godronnée, prises latérales zoomorphes reposant sur un piétement tripode. Delft dans le goût du XVIIe siècle H_26 cm (infimes éclats, restauration, sans couvercle)

200