Pierre-Jules MENE (1810-1879), d'après
"Djinn, Cheval à la barrière"
Epreuve ancienne en bronze à patine brun foncé nuancé, Fonte d'édition ancienne, signée sur la terrasse.
H_30 cm - L_38 cm - P_14,5 cm