Denis FOYATIER (1793-1863), d'après Cincinnatus, 1834 Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé, signée et datée au pied du drapé. H_40,5 cm (hors-tout) (petites griffures) Note : D'après l'original en marbre de 1834 conservé au Jardins des Tuileries.
122