Null Jean CARZOU (1907-2000)
Femme aux branchages fleuris, 1959
Dessin à l'encre…

Jean CARZOU (1907-2000) Femme aux branchages fleuris, 1959 Dessin à l'encre noire sur papier teinté bleu, signé et daté "59" en bas à gauche. A vue : H_29 cm - L_18 cm (cadre sous verre) On joint : - une lithographie en couleurs de l'artiste : "Gare de triage", 1959 ; épreuve d'artiste, signée, justifiée "E.A" et datée. (sous verre) - une eau-forte et aquatinte en couleurs de l'artiste : "Marine", 1965 ; signée et datée dans la planche, numérotée. (sous verre)

121