Null Moïse KISLING (1891-1953)
Tartanes à Saint-Tropez
Huile sur toile signée en…

Moïse KISLING (1891-1953) Tartanes à Saint-Tropez Huile sur toile signée en bas à droite H_65 cm - L_50 cm (cadre) Œuvre en rapport : "Tartanes à Saint-Tropez". Aquarelle signée, dédicacée et datée "A Boulanger, Saint Tropez, 1923" en bas à gauche. Vente Hôtel Drouot, Paris, 6 mai 1956. Provenance : Collection particulière, ancienne collection Aimé Hamant A noter : l'oeuvre pourra être incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par M. Marc Ottavi ; les frais afférents seront à la charge de l'acheteur.

105