Henri BARBIER (Poitiers 1881 - Reignac 1960) La mer Huile sur panneau, signée en bas à droite H_32,5 cm - L_41,5 cm (cadre) Note : Peintre de paysages et de fleurs, il expose au Salon de la Société des Beaux-Arts de Paris en 1926-1927
103