Null Henri BARBIER (Poitiers 1881 - Reignac 1960)
La maison blanche
Huile sur pa…

Henri BARBIER (Poitiers 1881 - Reignac 1960) La maison blanche Huile sur panneau, signée en bas à droite H_41 cm - L_32 cm (cadre) Note : Peintre de paysages et de fleurs, il expose au Salon de la Société des Beaux-Arts de Paris en 1926-1927

102