Paule GOBILLARD (1869-1946) Le jardin aux Iris Huile sur toile signée en bas à droite H_33 cm - L_41 cm (sans cadre, rentoilage) Provenance familiale Note : Paule Gobillard est la nièce de Berthe Morisot, et la cousine de Julie Manet. Elle apprend la peinture auprès d'Eugène Manet.