Null Adolphe PÉTERELLE (1874-1947)
Nu de dos

Adolphe PÉTERELLE (1874-1947) Nu de dos Huile sur carton marouflé sur toile, signée en bas à gauche H_61 cm - L_50 cm (cadre de style Rocaille en bois doré) Provenance : Vente Me Loudmer, Paris, 5 juillet 1983, n° 279 Note : Ce tableau figurera au catalogue raisonné de l’artiste à paraître en 2025.

91