Raymond Louis LECOURT (1882-1946) "Montée de Sable de Mer, Le Havre", janvier 1928 Huile sur panneau signée en bas à droite, titrée, contresignée et datée "Janvier 1928" au dos H_38 cm - L_61 cm (cadre en bois stuqué doré de style Louis XV) Provenance : - Vente Me de Beaupuis, Pont-Audemer, 22 juillet 1990, n° 103
87