Null Joseph DELATTRE (1858-1912)
Voilier sur la Seine
Huile sur sa toile d'origi…

Joseph DELATTRE (1858-1912) Voilier sur la Seine Huile sur sa toile d'origine, signée en bas à gauche, cachet à la cire du "Comité Joseph Delattre 1912" au dos sur le châssis H_46 cm - L_61 cm (cadre en bois doré de style Rocaille) Provenance : - Vente Me Thion, Evreux, 20 janvier 1980, n° 37

83