Polydore BEAUFAUX (Court -St-Etienne, Belgique1829 - Wavre 1905) "Etude de soir à Cervara" (Cerava di Roma, Latium) Huile sur toile, située et signée sur une étiquette au dos sur le châssis. H_18 cm - L_23 cm Note : Peintre d'histoire, il fait son éducation artistique à l'Académie Royale des Beaux-Arts d'Anvers où il fût plus tard professeur.
40