Pierre LETUAIRE (1798-1884)
"En quête d'un mari" et "Ero mestre d'escolo..."
Deux dessins à la plume et aquarelle signée en bas à droite et legendés
H_19 cm - L_12,5 cm
(sans cadre, dans un montage, mouillure marginale à l'un)