Th. TOULET, ECOLE FRANCAISE DU MILIEU DU XIXe siècle Quatre planches de botanique : Poires - Framboises - Prunes - Cassis et groseilles Graphite et estompe sur papier verni, découpé et replacé sur feuille, signé, daté et légendé H_18 cm - L_23 cm (sans cadre, dans des montages)
5