BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)
Le printemps, 1931 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 1/40 à l’encre sur la marge. Au dos : signature et légende à l’encre, références manuscrites « OB. 47 - 32 x 23 » au crayon par l’auteur. Cachets : « © Copyright by Brassaï 81, Faubourg St-Jacques Paris XIVe », « Tirage de l’auteur », « Interdiction de reproduire sans autorisation de l’auteur », « Succession Brassaï Estate » 23 x 32 (env. 30 x 40 cm)
156