BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)
Séguedille à la Féria de Séville, 1951 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 4/40 à l’encre sur la marge. Au dos : signature et légende à l’encre, références manuscrites « ET. 770 - 32 x 25 » au crayon par l’auteur. Cachets : « © Copyright by Brassaï 81, Faubourg St-Jacques Paris XIVe », « Tirage de l’auteur », « Interdiction de reproduire sans autorisation de l’auteur », « © Succession Estate Brassaï » 24 x 32 (env. 30 x 40 cm)
147