BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)
Dalí et Gala dans leur atelier parisien, 1932 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 4/40 à l’encre sur la marge. Au dos : signature et légende, références manuscrites « A. 449 - Page 20-21 - 24,5 x 30 » à l’encre et au crayon par l’auteur. Cachets : « © Copyright by Brassaï 81, Faubourg St-Jacques Paris XIVe », « Tirage de l’auteur », « Interdiction de reproduire sans autorisation de l’auteur », « Succession Brassaï Estate » 30 x 24,5 cm (env. 40 x 30 cm)
139