BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)
Giacometti dans son atelier, 1948 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 5/40 à l’encre sur la marge. Au dos : légende et références manuscrites « A. 234.B - 148 - 24 x 29 » au crayon par l’auteur. Cachets : « © Copyright by Brassaï 81, Faubourg St-Jacques Paris 14eme », « Tirage de l’auteur », « Interdiction de reproduire sans autorisation de l’auteur », « Succession Brassaï Estate » 29 x 24 cm (env. 40 x 30 cm)
125