BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984) Le corset noir, 1931
Tirage argentique s…

BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)

Le corset noir, 1931 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 7/40 à l’encre sur la marge. Au dos : légende et références manuscrites « Re. 1931 - 17,5 x 30,5 » au crayon par l’auteur. Cachets : « © Copyright by Brassaï 81, Faubourg St-Jacques Paris 14eme », « Tirage de l’auteur », « Interdiction de reproduire sans autorisation de l’auteur », « Succession Brassaï Estate » 30,5 x 17,5 cm (env. 40 x 30 cm)

118