BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)
Couple fâché, 1932 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 24/30 à l’encre sur la marge. Au dos : références manuscrites « Pl. 25 - Page 78 - 21 x 27 » au crayon par l’auteur. Cachets : « © Copyright by Brassaï 81, Faubourg St-Jacques Paris 14eme », « Tirage de l’auteur », « Interdiction de reproduire sans autorisation de l’auteur », « © Succession Estate Brassaï » 27 x 21 cm (env. 40 x 30 cm)
112