BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)

Fernand Léger dans son atelier rue Notre-Dame-des-Champs, 1952 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 5/30 à l’encre sur la marge. Au dos : références manuscrites « A. 435. A. - N° 39 - Page 97 - 29 x 37 » au crayon par l’auteur. Cachets : « © Copyright Brassaï », « Tirage de l’auteur », « © Succession Estate Brassaï » 37 x 29 cm (env. 40 x 30 cm)

92