BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984) Tête à tête, 1938
Tirage argentique sur …

BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)

Tête à tête, 1938 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 2/40 à l’encre sur la marge. Au dos : signature et légende à l’encre, références manuscrites « An. 125. - 31 x 23 » par l’auteur. Cachets : « © Copyright by Brassaï 81, Faubourg St-Jacques Paris XIVe », « Tirage de l’auteur », « Interdiction de reproduire sans autorisation de l’auteur », « © Succession Estate Brassaï » 23 x 31 cm (env. 28 x 37 cm)

90