BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)
Au jardin d’enfant, 1935 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 4/40 à l’encre sur la marge. Au dos : signature et légende, références manuscrites « E. 470 - 20 x 29 » à l’encre par l’auteur. Cachets : « © Copyright Brassaï », « Tirage de l’auteur », « © Succession Estate Brassaï » 31 x 20 cm (env. 40 x 30 cm)
83