BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984) Foudre sur Paris, 1938
Tirage argentique…

BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)

Foudre sur Paris, 1938 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 12/30 à l’encre sur la marge. Au dos : signature, légende et références manuscrites « N. 775. F. » à l’encre par l’auteur. Cachets : « © Copyright by Brassaï 81, Faubourg St-Jacques Paris XIVe », « Tirage de l’auteur », « Interdiction de reproduire sans autorisation de l’auteur », « Photographie Brassaï © copyright Gilberte Brassaï Tous droits réservés », « © Succession Estate Brassaï » 32,5 x 23,4 cm (env. 38,5 x 28,7 cm

67