BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)
Marlène, Paris, 1937 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 11/40 à l’encre sur la marge. Au dos : références manuscrites « P. 448 A. - 19,5 x 29 » au crayon par l’auteur. Cachets : « Photographie Brassaï © copyright Gilberte Brassaï Tous droits réservés », « Tirage de l’auteur », « Succession Brassaï Estate » 29 x 19,5 cm (env. 40 x 30 cm)
61