BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984) Longchamps, 1931
Tirage argentique sur p…

BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)

Longchamps, 1931 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 1/40 à l’encre sur la marge. Au dos : signature et légende, références manuscrites « Cou. 99 - 22,5 x 31 » à l’encre par l’auteur. Cachets : « © Copyright by Brassaï 81, Faubourg St-Jacques Paris XIVe », « Interdiction de reproduire sans autorisation de l’auteur », « Tirage de l’auteur », « © Succession Estate Brassaï » 31 x 22,5 cm (env. 40 x 30 cm)

60