BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)
Conchita et ses marins, 1932 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 5/40 à l’encre sur la marge. Au dos : légende et références manuscrites « Pl. 31 - 30 x 21 » à l’encre par l’auteur. Cachets : « © Copyright by Brassaï 81, Faubourg St-Jacques Paris 14eme », « Tirage de l’auteur », « Interdiction de reproduire sans autorisation de l’auteur », « © Succession Estate Brassaï » 21 x 30 cm (env. 30 x 36 cm)
40