BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984) Le Pont neuf dans la brume, 1937
Tirage …

BRASSAÏ (Gyula Halász, dit) (1899-1984)

Le Pont neuf dans la brume, 1937 Tirage argentique sur papier baryté réalisé vers 1970-1975, signé et numéroté 6/30 à l’encre sur la marge. Au dos : signature et légende (feutre rouge), références manuscrites « N. 550 - 23,5 x 33,5 » à l’encre par l’auteur. Cachets : « Brassaï 81, Rue du Faub.- St-Jacques Paris XIVe », « Interdiction de reproduire sans autorisation de l’auteur », « Tirage de l’auteur », « Photographie Brassaï © copyright Gilberte Brassaï Tous droits réservés », « Succession Brassaï Estate » 33,5 x 23,5 cm (env. 40 x 30 cm)