Armoire droite en deux parties en bois sculpté, ouvrant par deux portes et deux tiroirs en ceinture, à décor de rosaces et étoile, d'un panier fleuri, reposant sur deux pieds légèrement cambrés. Rayonnage et penderie. 214 x 154 x 60 cm. Quelques accidents et restaurations d'usage.

256