FELLETIN, XVIIIe siècle Tapisserie en laine à décor de volatiles sur un fond de château et de rivière ainsi que d'un pont, dans un décor de foret. La bordure à guirlandes de fleurs et volatiles. Très usée, nombreuses réparations, gallons rapportés. 230 x 322 cm
201