Pendule en bronze doré, marbre noir et marbre blanc, à décor de Renommées, thyrses et rosaces ; (accidents et manques ; un bronze ajouté à la base entre les deux colonnes). Début du XIXe siècle. H : 41,5 cm, L : 32 cm, P : 11 cm 150-200 €
175