Bergère en hêtre mouluré, à dossier arrondi en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (accidents et restaurations ; peinte à l'origine). Estampille de Jean Baptiste Sené, menuisier reçu maître en 1769. Époque Louis XVI. H : 103 cm, L : 66 cm
173