Bergère en hêtre mouluré et sculpté, le dossier gondole, les accotoirs torses, à décor de rai de coeur et perles, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. (Peinte à l'origine). Époque louis XVI. H : 98 cm, L : 67 cm
172