Fauteuil en hêtre teinté à dossier médaillon en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. (Accidents et restaurations). Estampille de Pierre Forget, menuisier reçu maître en 1755. Époque Louis XVI. H : 89 cm, L : 57 cm

171