Garniture de cheminée en bronze doré composée d'une pendule et de deux candélabres à six lumières, à décor d'enfants, feuillages, guirlandes et coquille ; (accidents et manques). Le cadran signé de Popon à Paris rue Charlot. Epoque Napoléon III. Pendule, H : 4 cm, L : 53 cm, P : 17 cm Candélabres, H : 63 cm, L : 28 cm

168