Bureau plat à caissons en bois noirci, ouvrant à deux tiroirs et reposant sur des pieds cambrés ; (accidents et restaurations, notamment les bâtis des tiroirs refaits ; certains bronzes rapportés à une date ultérieure). Epoque Louis XV. H : 77 cm, L : 139 cm, P : 72 cm

165