Fauteuil canné en noyer mouluré et sculpté à dossier plat à épaulement et décor de treillages et coquilles, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise ; (accidents et restaurations). Époque Régence. H : 95 cm, L : 58 cm

164