Commode en bois de rose et palissandre, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds cambrés ; (les bronzes rapportés à une date ultérieure ; accidents et restaurations). Époque Louis XV. H : 82 cm, L : 62 cm, P : 43 cm

161