Commode en bois de violette et palissandre ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre gris sain te-Anne reposant sur des montants pincés et galbés terminés par de petits pieds cambrés ; (restaurations, sauts de placage). Époque Louis XV. H : 85 cm, L : 106 cm, P : 62 cm

158