Null FAYRAL, Pierre LE FAGUAYS dit (1892-1962)

FAYRAL, Pierre LE FAGUAYS dit (1892-1962) Femme aux bras levés supportant un globe lumineux. Lampe de table à une lumière en régule à patine vert antique sur base carrée en gradin en marbre noir. Globe en verre blanc à décor givré. Signé dans le régule. Haut. 68 cm

126