Null Émile GALLE (1846 - 1904)

Émile GALLE (1846 - 1904) Suite de trois petites coupes sur piédouche. Épreuves en verre légèrement teinté vert. Décor de chardons en émaux polychromes rehaussé de dorure (cols légèrement meulés). On y joint une quatrième coupe au modèle sans signature. Signées et marquées déposé sur deux. Haut. 8 cm

116